Edital de Inscrição de Chapa - Eleição 2021

Conselhos

Conselho de Administração

Diretor Presidente
Categoria Profissional: 
Auditor Fiscal da Receita Estadual
Titular: Zenildo Pereira Dantas
Vice-Presidente: José Ramos Ferreira

Diretor Administrativo
Categoria Profissional:
Fiscal Tributário Estadual
Titular: João Bosco de Figueiredo Costa
Suplente: Marcos Alberto Conforte

Diretor Financeiro
Categoria Profissional: 
Tribunal de Justiça
Titular: Artur Massujo Maecawa
Suplente: Tereza Cristina Soares Abdo Da Costa

Diretor de Saúde e Benefícios
Categoria Profissional:
Oficial da Polícia Militar de MS
Titular: Valdecir Escalhar
Suplente: José Carlos Rodrigues

Conselho Fiscal

SEJUSP - Delegados de Polícia
Titular: Márcio Rogério Faria Custódio
Suplente: Roberto Gurgel de Oliveira Filho

PGE - Procuradoria de Estado de MS
Titular: Ivanildo Silva da Costa
Suplente: Doriane Gomes Chamorro

SEJUSP/BM - Oficiais do Corpo de Bombeiros
Titular: Frederico Reis Pouso Salas
Suplente: Adriano Noleto Rampazo

MP - Ministério Público Estadual
Titular: Luciana Aguero Rivas Cavassa
Suplente: Elaine Cristina França Tavares Flor

G.T.I - Gestão da Tecnologia da Informação
Titular: Claudio Norikazu Uemura
Suplente: Terezinha Ferreira

Conselho Geral de Representantes

PGE - Procuradoria Geral do Estado de MS
Titular: Nilton Kiyoshi Kurachi
Suplente: Adriano Aparecido Arrias de Lima

SEJUSP/PM - Oficiais da Polícia Militar de MS
Titular: Edgar Godoes Almada
Suplente: Renato dos Anjos Garnes

MP - Ministério Público
Titular: Rogério Cintra Pereira Neves
Suplente: Maria Augusta Sena Madureira Figueiró

SEJUSP/BM - Oficiais do Corpo de Bombeiros
Titular: Joílson Alves do Amaral
Suplente: Luiz Antonio de Mello

SEFAZ - Auditor Fiscal da Receita Estadual
Titular: Ronaldo Vielmo Monteiro
Suplente: José Auto Junior

SEFAZ - Fiscal Tributário Estadual
Titular: Francisco Carlos de Assis
Suplente: Rubens Soares França

Tribunal de Justiça
Titular: Hélio da Rosa Machado
Suplente: Maura Lucia Barbosa Leal

SEJUSP - Delegados de Polícia
Titular: Adriano Garcia Geraldo
Suplente: Marcelo Vargas Lopes

G.T.I - Gestão de Tecnologia da Informação
Titular: João Ricardo Dias de Oliveira
Suplente: Katia de Cassia Mendry Ueti

APOSENTADOS
Titular: Vilma Fátima de Carvalho Angelo da Silva
Suplente: Julio Cezar Vieira de Almeida

Usamos os cookies e dados de navegação visando proporcionar uma melhor experiência durante o uso do site.
Ao continuar, você concorda com nossa Política de Privacidade.

Usamos os cookies e dados de navegação visando proporcionar uma melhor experiência durante o uso do site. Ao continuar, você concorda com nossa Política de Privacidade.